Raggruppamenti regionali del campionato under 14 pro.

Di seguito le composizioni dei gruppi e la suddivisione per aree geografiche

Gruppo 1: Abruzzo – Lazio – Marche – Umbria

  1. DELFINO PESCARA 1936 S.P.A. (PE)
  2. A.S. ROMA S.P.A. (RM)
  3. S.S. LAZIO S.P.A. (RM)
  4. ALMA JUVENTUS FANO 1906 (PU)
  5. ASCOLI CALCIO 1898 F.C. S.P.A. (AP)
  6. FERMANA F.C. S.R.L. (FM)
  7. S.S. SAMBENEDETTESE (AP)
  8. A.C. PERUGIA CALCIO (PG)
  9. TERNANA CALCIO S.P.A. (TR)

Gruppo 2: Campania – Calabria – Puglia

  1. BENEVENTO CALCIO S.R.L. (BN)
  2. U.S. AVELLINO 1912 (AV)
  3. CAVESE 1919 S.R.L. (SA)
  4. S.S.C. NAPOLI S.P.A. (NA)
  5. PAGANESE CALCIO (SA)
  6. F.C. CROTONE S.R.L. (KR)
  7. REGGINA 1914 S.R.L. (RC)
  8. CALCIO FOGGIA 1920 (FG)

Gruppo 3: Emilia-Romagna

  1. A.C. REGGIANA 1919 S.R.L. (RE)
  2. BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A. (BO)
  3. CESENA F.C. (FC)
  4. IMOLESE CALCIO 1919 S.R.L. (BO)
  5. MODENA F.C. 2018 S.R.L. (MO)
  6. PARMA CALCIO 1913 (PR)
  7. PIACENZA CALCIO 1919 S.R.L. (PC)
  8. RAVENNA FOOTBALL CLUB 1913 S.P.A. (RA)
  9. SAN MARINO ACADEMY (RSM)
  10. S.P.A.L. S.R.L. (FE)
  11. U.S. SASSUOLO CALCIO S.R.L. (MO)

Gruppo 4: Friuli Venezia Giulia – Veneto – Trentino alto Adige

  1. PORDENONE CALCIO S.R.L. (PN) SQ.1
  2. PORDENONE CALCIO S.R.L. (PN) SQ.2
  3. U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 (TS)
  4. UDINESE CALCIO (UD)
  5. A.S. CITTADELLA S.R.L. (PD)
  6. A.C. CHIEVOVERONA (VR)
  7. F.C. LEGNAGO SALUS (VR)
  8. HELLAS VERONA F.C. S.P.A. (VR)
  9. L.R. VICENZA VIRTUS S.P.A. (VE)
  10. VENEZIA F.C. (VE) SQ.1
  11. VENEZIA F.C. (VE) SQ.2
  12. CALCIO PADOVA S.P.A. (PD)
  13. FUSSBALL CLUB SÜDTIROL (BZ) SQ.2

Gruppo 5: Liguria – Piemonte

  1. GENOA CRICKET AND FOOTBALL CLUB S.P.A. (GE)
  2. SPEZIA CALCIO S.R.L. (SP)
  3. U.C. SAMPDORIA S.P.A. (GE)
  4. VIRTUS ENTELLA S.R.L. (GE)
  5. F.C. JUVENTUS S.P.A. (TO)
  6. F.C. PRO VERCELLI 1892 (VC)
  7. NOVARA CALCIO S.P.A. (NO)
  8. TORINO F.C. S.P.A. (TO)
  9. U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 (AL)

Gruppo 6: Toscana

  1. U.S. GROSSETO 1912 S.R.L. (GR)
  2. A.C. PISA 1909 S.S.R.L. (PI)
  3. A.S. LIVORNO CALCIO S.R.L. (LI)
  4. A.C.F. FIORENTINA S.P.A. SQ. 1 (FI)
  5. A.C.F. FIORENTINA S.P.A. SQ.2 (FI)
  6. CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. (MS)
  7. EMPOLI FOOTBALL CLUB S.P.A. SQ.1 (FI)
  8. EMPOLI FOOTBALL CLUB S.P.A SQ. 2 (FI)
  9. LUCCHESE 1905 S.R.L. (LU)
  10. S.S. AREZZO (AR)
  11. U.S. CITTA DI PONTEDERA SQ. 1 (PI)
  12. U.S. CITTA DI PONTEDERA SQ. 2 (PI)
  13. U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L. SQ. 1 (PT)
  14. U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L. SQ.2 (PT)

Gruppo 7: Lombardia – Trentino Alto Adige

  1. A.C. MONZA S.P.A. (MB)
  2. A.C. RENATE S.R.L. (MB)
  3. A.C. MILAN S.P.A. (MI)
  4. ATALANTA B.C. S.P.A. (BG)
  5. AURORA PRO PATRIA 1919 (VA)
  6. BRESCIA CALCIO S.P.A. (BS)
  7. CALCIO LECCO 1912 S.R.L. (LC)
  8. COMO 1907 S.R.L. (CO)
  9. F.C. INTERNAZIONALE MILANO S.P.A. (MI)
  10. FERALPISALO’ S.R.L. (BS)
  11. MANTOVA 1911 (MN)
  12. PRO SESTO 1913 S.R.L. (MI)
  13. U.C. ALBINOLEFFE S.R.L. (BG)
  14. U.S. CREMONESE (CR)
  15. U.S. PERGOLETTESE 1932 S.R.L. (CR)
  16. FUSSBALL CLUB SÜDTIROL (BZ) SQ.1

Download comunicato ufficiale dei gruppi regionali: http://u14pro.it/wp-content/uploads/2020/10/cu_n_38_sgs_u14_pro_gruppi.pdf

Di admin

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *